Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

Из школ Курортного района Петербурга продолжают поступать жалобы на комбинат питания «Воскресенье», сменивший «Аванту», которая отказалась выполнять госконтракты по обеспечению питанием школ.

Родители сообщают, что в школе №556 Курортного района 24 сентября ученикам выдали просроченные йогурты. По словам родителей, большинство детей съели продукт, не посмотрев на срок годности. Заметила нарушение одна из старшеклассниц.

Также дети жалуются на пересоленный суп и горелые булочки. Родители указывают, что и раньше ситуация с питанием в школе была далека от идеальной, но все стало гораздо хуже, когда организатором питания стал комбинат «Воскресенье».

«Пригоревшая каша, пустые и холодные супы, разбавленный компот», — указывают родители учеников.

Отметим, что из школ Курортного района резко увеличилось количество жалоб на организацию питания после прихода предприятия «Воскресенье». Комбинат сменил компанию «Аванта», которая из-за внутренних проблем отказалась от исполнения госконтрактов.

Большинство школ успели провести тендеры летом, однако были и такие, кто начал искать поставщика только в начале нового учебного года. В итоге на место «Аванты» во все образовательные учреждения пришел комбинат «Воскресенье», на который сейчас и поступают жалобы из-за питания ненадлежащего качества.

СМИ неоднократно писали, что «Воскресенью» придется разбираться с проблемами, которые оставила после себя «Аванта», связывая это с увеличением количества жалоб. Однако факт реализации просроченной продукции говорит о том, что новый поставщик либо пытался сэкономить на питании детей, либо не осуществляет достаточный контроль за продуктами.

В любом случае надзорным органам необходимо обратить внимание на сложившуюся в Курортном районе ситуацию, поскольку жалоб на «Воскресенье» начинает поступать все больше. В итоге это может привести к отравлению детей, количество таких инцидентов в городе в последнее время также увеличилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *