Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

Несколько учеников петербургской школы №575 в Приморском районе были госпитализированы с подозрением на отравление. Это уже не первый случай плохого самочувствия школьников за последнее время.

Как пишет «Фонтанка», родители начали жаловаться на плохое самочувствие детей 19 ноября.

«Вызвала врачей в полшестого, ребенок лежит никакой. Глаза закрыл, температура высокая, жалуется на живот», — рассказала мама ученика 2 «А» класса.

Женщина сообщила, что бригада скорой помощи смогла приехать только через три с половиной часа, ребенку предварительно диагностировали пищевое отравление. Похожую информацию писали и другие родители в общих чатах.

«Сына рвет макаронами, ждем скорую, вызывали несколько раз», — сообщила еще одна мама.

В публикации отмечается, что поставкой питания в эту школу, а также в школу №85 Петроградского района занимается «Фирма Флоридан». И именно в этих учебных учреждениях зафиксированы случаи плохого самочувствия и отравления у детей.

По имеющимся данным, в 2020 году на организацию питания в учебных заведениях Приморского района претендовал городской комбинат, но УФАС аннулировало торги, и Смольный провел их заново. В результате госконтракты достались «Фирме Флоридан».Примечательно, что жена одного из помощников губернатора Петербурга Александра БегловаИнесса Захватова ранее занимала должность в компании-поставщике.

Стоит также указать, что с началом учебного года недовольство родителей организацией питания от «Фирмы Флоридан» в школах Приморского района возросло, о чем писали СМИ. При этом был снят с должности глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков, который наоборот выступал за улучшение питания в школах и пытался реформировать коррупционную систему поставок.

Журналисты связывают задержание Барабанщиковас его последним интервью, в котором он выступил с критикой в адрес Смольного и раскрыл схемы распределения контрактов между комбинатами-поставщиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *