До Нового года осталось всего 37 дней. «Городской центр рекламы и праздничного оформления» выбрал главную елку Петербурга, которая украсит Дворцовую площадь.

В прошлом году главная петербургская елка обнаружилась во Всеволожском районе, неподалеку от деревни Хиттолово. В этом — чуть дальше, в Приозерском, в районе трассы «Сортавала». Навскидку ей не менее 90 лет — то есть, когда Гагарин полетел в космос, она уже лет 30 как росла себе в лесу неподалеку от Приозерска.

«Искали елку высотой не менее 30 метров, пушистую, с прямым стволом, без «проплешин», смотрели, чтобы ветки не были опущены к земле, чтобы были удобные подъезды для техники и так далее. Изучили десятки деревьев, но в итоге остановились на одном», – объясняет Андрей Чистяков.

«Что касается украшений, то игрушки на елке будут те же, что и в прошлом году. Собственно, мы их только в прошлом году и закупили, они совсем новые — ну и вообще праздничное оформление эксплуатируется в среднем не меньше трех лет. Так что снова будет ретро-стиль — тем более что нашим горожанам он явно понравился», – уточняет Андрей Чистяков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *