Коммунальные службы Петербурга в течение последней декады ноября и в начале декабря не смогли справиться с последствием снегопадов на городских улицах, заявил депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Чиновники городской мэрии и лично губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее заявляли о хорошей готовности коммунальщиков к зиме, напомнил Вишневский в интервью изданию «Эхо Петербурга».

«Неготовность городской власти к массовым снегопадам совершенно очевидна. Причем не такие уж были рекордные. Просто они, как обычно, сидели и думали: снега не будет, пронесет, зима не настанет», – сообщил Вишневский.

По его словам, необходимо привлечь к ответственности городских чиновников за плохую уборку снега и льда, которая не выдерживает элементарной критики. 

Петербуржцы столкнулись с серьезными проблемами после недельных снегопадов, которые начались 29 ноября. Жители города стояли в многочасовых пробках, опаздывали на работу, существенно возросло количество обращений в травмпункты после падений на обледенелых улицах и тротуарах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *