Худрук театра имени Ленсовета Лариса Луппиан поддержала инициативу актера театра и кино Ивана Краско, который написал письмо президенту России Владимиру Путину по поводу ситуации с уборкой снега и льда в Петербурге. По словам
Народной артистки, происходящее в городе является чем-то «запредельным».

Советская и российская актриса театра и кино убеждена, что в Северной столице необходимо изменить саму систему подхода к решению данной проблемы, а также обратить внимание на опыт других городов и стран. При этом Лариса Луппиан подчеркнула, что в Петербурге такое безобразие творится каждую зиму.

«Почему у нас так работают коммунальные службы — непонятно. Раньше были дворники, теперь дворники убирают только внутри двора. На улице они не убирают. Выйти на улицу вообще невозможно, я уж не говорю там с ребенком прогуляться, до машины не дойти, до магазина», — заявила она.

Напомним, что народный артист России Иван Краско написал открытое письмо президентуВладимиру Путину с просьбой повлиять на катастрофическую ситуацию, сложившуюся со снегом и льдом в Петербурге. Художественный руководитель Театра имени Ленсовета Лариса Луппиан оценила правильность поступка своего коллеги, отметив, что, конечно, это — не уровень компетенции первого лица государства.

«Молодец Иван Иванович. Я его всячески поддерживаю. Конечно, Путин не должен решать такие вопросы – это просто абсурд. Но если уж… Я уже не знаю, к царю-батюшке обращаться или куда — я не знаю», — добавила актриса.

То, что творится на улицах Северной столицы и во дворах, Лариса Луппиан назвала ужасом и кошмаром. Проблемы с уборкой снега в городе на Неве начались с первыми снегопадами, когда команда губернатора Александра Беглова и подчиненные ей коммунальщики оказались снова не готовы к зиме.

Падение с нечищеных крыш льда, а также лед на тротуарах стали причинами частых травм петербуржцев. По факту двух эпизодов были возбуждены уголовные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *