В ближайшие дни метеорологи
прогнозируют похолодание в Санкт-Петербурге. В ночь на 18 декабря ожидается понижение температуры до -7 С. К середине следующей недели столбик термометра опустится до -16 С. Это грозит увеличением числа ДТП, ростом уровня травматизма среди пешеходов и заторами на дорогах.

С конца ноября в Петербурге прошло несколько сильных снегопадов. Коммунальные службы не справились с уборкой, и теперь весь скопившейся снег тает. Многие улицы подтоплены, на что регулярно жалуются горожане.

При этом в середине осени губернатор Александр Беглов заявил, что город полностью готов к зиме. По факту оказалось, что Смольный не организовал работу коммунальщиков. Эксперты связывают провал с недостатком дворников иуборочной техники в городском автопарке.

Предстоящее похолодание после таяния снега станет настоящим испытанием для автолюбителей и пешеходов. Ведь петербуржцы продолжают жаловаться на отсутствие снегоуборочной техники и дворников на улицах, а значит, город сплошь покроется коркой льда.

Напомним, что из-за нерасчищенных и необработанных противогололеднымиматериалами улиц на дорогах регулярно образуются заторы. В нескольких случаях специализированные сервисы сообщали о 10-балльных пробках.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *