Музыкальная группа из Африки пригласила губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на черный континент «чистить снег».

О проблемах Петербурга с уборкой снега заговорили уже даже в Африке. Так, известный коллектив чернокожих музыкантов предложили губернатору Беглову приехать к ним, ведь там снег чистить не нужно.

Видео с обращением опубликовали в группе в «ВКонтакте», там же размещен ироничный ответ от мнимого Беглова, что он принимает предложение посетить африканскую страну.

Пока нет информации, видел ли обращение сам градоначальник, однако то, что в городе существует реальная проблема с уборкой снега – это факт. СМИ иронически отмечают, что Беглову следует принять предложение, ведь из-за его неумения организовать работу коммунальщиков, страдают и травмируются петербуржцы. Помимо травм из-за гололеда, в городе возросло количество ДТП и падений сосулек на людей и автомобили. Город стоит в постоянных пробках, из-за чего горожане называют происходящее в нынешнем декабре в Петербурге «снежным коллапсом».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *