Ранее о  тайной встрече петербургских журналистов и депутата ЗакСа в консульстве Норвегии, которая прошла 2 декабря, уже писали в СМИ. По сообщению «МК в Питере», три человека собрались в консульстве на набережной Мойки, среди них были замечены депутат ЗакСа, экс-уполномоченный по правам человека Петербурга Александр Шишлов, женщина похожая на главного редактора «Новой газеты в Петербурге» Диана Качалова и человек, похожий на главного редактора «Эха Москвы в Петербурге» Валерия Нечая.

О возможном предательстве со стороны городских чиновников высказался известный политик Сергей Вострецов.

«Все мы прекрасно знаем, что в настоящее время международная обстановка становится все более сложной и напряженной. Запад любой ценой старается сохранить доминирующие позиции, расширяя геополитическое пространство, в том числе и на восточном направлении. Возросшая активность государств-членов НАТО вызывает серьезную озабоченность у руководства нашего государства. Мы всеми возможными силами и ресурсами пытаемся находить какие-то компромиссы и решения, зачастую являемся инициаторами деэскалации международных конфликтов.
В этой тяжелой обстановке вдруг становится известно, что государственные служащие, имеющие доступ к закрытой информации, в нерабочее время, тайком, встречаются с послом Норвегии и, попивая чай, что-то мило обсуждают. Я имею ввиду, конечно же, одного из депутатов Законодательного Собрания и руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Какая острая необходимость подвигла их на такие действия? Даже не могу представить, какие темы можно обсуждать поздним вечером в резиденции генерального консула Норвегии. Здесь можно говорить о предательстве своей страны.
Вопросы риторические и остаются открытыми»,- рассказал эксперт и политик Сергей Вострецов.

Интересен и тот факт, что само консульство Норвегии работает до 17.30, а встреча состоялась в 19.30, уже после закрытия. Сергей Вострецов считает, что данные сомнительные встречи должны быть детально изучены соответствующими органами, ведь речь может идти и в том числе о госизмене.

«В связи с этим прошу соответствующие инстанции обратить самое пристальное внимание на данное мероприятие и применить в отношении указанных людей санкции»,- резюмировал Вострецов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *