Фото: Михаил Андреев/ Piter News 24

Чиновники Санкт-Петербурга пытаются исправить провальную снегоуборочную кампанию недостоверными отчетами с завышенными показателями о проделанной работе.

Так, 10 января в Смольном отчитались, что за неделю во время расчистки города вывезли 320 тысяч кубометров снега, порядка 16 000 машин.

При этом карта слежения на сайте Комитета по благоустройству указывает, что за сутки задействовали менее 500 спецмашин: 70% – техника для уборки тротуаров, 20% – для чистки проезжей части, и лишь 10%  для вывоза снега. При указанных кубометрах вывезенного снега 50  самосвалам за сутки пришлось бы делать по 46 поездок, что маловероятно даже при большом желании.

Петербуржцы стали бороться с бездействием чиновников нестандартными методами – пишут на сугробах свое мнение о губернаторе города Александре Беглове. После этого снег с надписями быстро убирают.

Такие действия стали результатом халатности со стороны Смольного. Вместо реальной работы жителям города пытаются показать красивые отчеты с ложными данными. Ранее власти заявили о работе 25 машин в Центральном районе города, но по факту не убрали и 1% от общей площади, расчистив всего пять дворов.

Неубранные улицы и крыши домов представляют угрозу для горожан. Жители жалуются на получение травм с начала зимы. Один из подобных случаев произошел 9 января, когда на девушку в центре города упала льдина, в результате чего пострадавшую госпитализировали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *