Льготники, инвалиды и ветераны Петербурга оказались лишены возможности арендовать дачи в Курортном районе, положенные им по закону, из-за бюрократической волокиты, коррупции чиновников и личных интересов «элиты» из числа приближенных к администрации губернатора Александра Беглова.

Известно, что на северо-восточном побережье Финского залива располагаются государственные дачные участки, 50% которых должны сдаваться льготным категориям граждан, согласно букве закона. К таким категориям граждан относятся многодетные родители, инвалиды детства, узники концлагерей, инвалиды-блокадники, а также ветераны боевых действий.

По факту жители Петербурга не имеют такой возможности, а сами дачи разрушаются из-за отсутствия требуемого обслуживания. При этом государственное унитарное предприятие «Пригородное», отвечающее за эксплуатацию фонда госдач Северной столицы и подведомственное непосредственно Смольному, отдает участки под приватизацию на «лояльных» условиях и распродает по ценам ниже рынка. Журналисты пытались связаться с представителем «Пригородного» и ознакомится с перечнем готовых для сдачи льготникам дач, но безуспешно.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *