В ТГ-канале «дежурный по Питеру» появилась информация, что контейнерная площадка у общежития Художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица утопает в отходах. Представители учебного заведения на ежедневной основе жалуются на эту проблемурегиональному оператору, однако обратной реакции до сих пор не последовало.

Аналогичным образом ситуация с вывозом ТКО обстоит в большинстве районов Петербурга. Эксперты убеждены, что ответственность за мусорный коллапс несут чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым, плохо подготовившиеся к старту мусорной реформы. По их мнению, прежде чем пытаться переходить на новую систему обращения с отходами, необходимо было ознакомиться с опытом других регионов и разработать территориальную схему.

Стоит отметить, что в конце прошлого года Беглов говорил про вышеупомянутую академию и заявлял о намерении дать ее учащимся возможность принять участие в реставрации мозаичного панно. Однако градоначальник совершил грубую ошибку в фамилии экономиста Александра Людвиговича Штиглица, в честь которого названо заведение. Он назвал его героем фильма «Семнадцать мгновений весны» Штирлицем. Такая оговорка спровоцировала волну шуток в адрес Беглова. Многие жители отметили, что она непростительна для главы Петербурга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *