Интернет-сервис SuperJob провело среди петербуржцев опрос на тему «пропускного режима» в заведениях общественного питания. Выяснилось, что систему QR-кодов, введенную Смольным, поддерживает только 20% респондентов. Резко против введения ограничений высказались 58% опрошенных.

Большинство петербуржцев, как и многие местные предприниматели, критически оценивают решение администрации Александра Беглова. Известно, что часть городских заведений общепита намерена бойкотировать систему кодов.

Бизнесмены заявляют, что антиковидные меры Смольного нанесли по отрасли серьезный удар. Предприниматели могут потерять до половины выручки.

Ранее ресторатор Александр Коновалов предложил коллегам вместе с ним бойкотировать QR-режим. К акции присоединились уже 155 заведений общепита.

Несколько дней назад ресторатор встретился с бизнес-омбудсменом Александром Абросимовым. Коновалов назвал разговор неконструктивным. Единственный положительный момент, который он отметил – решение о том, что организации, участвующие в бойкоте, могут подготовить  правовое обоснование своей позиции.

Смольный ужесточает антиковидные ограничения в отношении бизнес-сообщества, не оказывая при этом эффективной поддержки. Предприятия разоряются, прекращают свою деятельность, просят помощи у городских властей, но администрация Беглова им навстречу не идет. Петербургские заведения общепита бойкотируют QR-режим, рискуя получить крупные штрафы и оказаться закрытыми. Противостояние между рестораторами и Смольным городу на пользу не идет.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *