Произошел пожар в одном из жилых дворов Санкт-Петербурга – в результате инцидента погибла женщина. Возгорание удалось ликвидировать, но жительницу Северной столицы спасти не получилось.

Мусор загорелся во дворе дома №10 на 1-м Муринском проспекте Выборгского района. Очевидцы утверждают, что сотрудники МЧС смогли ликвидировать очаг возгорания за 15 минут. Несмотря на это, в огне погибла женщина – в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Проблемы с вывозом отходом начались с 1 января 2022 года. В результате старта мусорной реформы зловонные отходы не вывозятся на протяжении нескольких недель.

На мусорный коллапс обратили внимание такие медийные личности, как, например, фронтмен группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Артист разместил в Сети клип, в котором акцентировал внимание на мусорных завалах в городе. Местные жители убеждены – за развитие системных проблем города ответственен губернатор Александр Беглов, который с начала зимнего сезона не может наладить работу коммунальных служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *