Благотворительный спектакль «Гостиница «Астория» пройдет 27 января в День снятия блокады Ленинграда.

В основе пьесы – судьба нескольких семей, находящихся в блокадном Ленинграде. Действие пьесы происходит в номере гостинцы «Астория» Один из главных героев лётчик-ас Василий Коновалов, которого после падения самолёта на вражеской территории незаслуженно осудили на несколько лет, приезжает к близкому другу — известному журналисту Трояну, проживающему в одном из номеров гостиницы «Астория».

Теперь Коновалову приказывают летать на транспортном самолёте, не допуская его до боевых вылетов. На протяжении всей пьесы рядом с ним его боевые товарищи, которые уважают и поддерживают его. И без того непростая жизненная ситуация обостряется встречей с бывшей женой Екатериной Михайловной, сыном Илюшей и другими вынужденными жителями гостиницы. Сын, с которым Коновалов не виделся четыре года добровольно уходит на фронт и погибает.

И это не единственная трагедия в жизни главного героя, его будут ждать еще другие испытания, но он достойно сможет вынести все перипетии судьбы, отомстить врагам за смерти близких людей и приблизить страну к победе.

Спектакль посвящен героическим защитникам и мирным жителям Ленинграда так и не отдавшим фашистам свой родной город.

Все средства собранные от продажи билетов будут направлены на поддержку ветеранов–блокадников.

Организатор мероприятия – благотворительный фонд «Необыкновенное чудо», по инициативе которого подобные благотворительные спектакли в городе Оренбурге ставят уже на протяжении многих лет.

Спектакль пройдет в Балтийском доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *