Мусорная
реформа в Санкт-Петербурге стартовала крайне неудачно. Об этом свидетельствуют зловонные кучи мусора под окнами жилых домов.

В городе зафиксирована острая нехватка контейнеров для отходов. Третью неделю подряд городские власти не могут решить вопрос с вывозом мусора. Именно такое количество времени не опорожнялись контейнеры в одном из дворов на Беговой улице Приморского района. Об этом сообщили местные жители.

С похожей ситуацией столкнулись горожане в доме №14 по улице Карпинского в Калининском районе. По их словам, отходы не вывозили с первого января. Из-за этого под окнами жильцов образовались огромные кучи мусора.

На выходящую из-под контроля историю с уборкойотходов обратили внимание политики, актеры и музыканты. Известный петербургский певец Сергей Шнуров на фоне гор мусора снял клип. Автор композиции иронизирует над властями города и моделирует ситуацию со звонком в Смольный.

В настоящее время все способы привлечь внимание к существующим проблемам остаются без ответа. Власти Петербурга в лице губернатора Александра Беглова пока никак не отреагировали на обращения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *