Координатор движения «Честный Петербург», юрист Никита Сорокин считает, что власти Северной столицы не смогут решить проблемы с вывозом мусора. По его мнению, если накапливающиеся во дворах города отходы все же уберут, то это будет заслуга не Смольного, а общественников и группы «Ленинград».

В администрации губернатора Петербурга Александра Беглова пообещали нормализовать ситуацию с вывозом мусора до 26 января. Об этом на совещании 19 январязаявил вице-губернатор Валерий Пикалев. В экспертном сообществе сомневаются, что Смольный выполнит данное обещание.

Комментируя происходящее, координатор движения «Честный Петербург» Никита Сорокин выразил уверенность, что власти не справятся с поставленной задачей. По его словам, проблема может быть решена только в том случае, если «пнуть» компании, которые должны и так в принципе убирать мусор.

«Если они пойдут и уберут, это будет заслуга общественников и группы «Ленинград», которые стали обращать внимание на ту пакость, которую творит правительство Санкт-Петербурга. По-другому это не назвать. Это неуважение к своим жителям. Я с большой благодарностью отношусь к группе «Ленинград», которые не побоялись и достаточно откровенно в жесткой форме раскритиковали нынешнюю политику правительства Санкт-Петербурга», – заявил Сорокин.

Напомним, музыкант Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» выпустили клип на песню «Пока так», снятый на фоне неубранной мусорной площадки в одном из дворов Центрального района Северной столицы. Артист подверг жесткой критике ситуацию с невывозом отходов и бездействие чиновников Смольного. Песня сразу же приобрела популярность и буквально за считанные дни вошла в тренды YouTube. В общей сложности клип набрал более 30 миллионов просмотров.

 3,219 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *