Патент на 20 лет получила отечественная фармкомпания
 «Петровакс». В результате этого оригинальный препарат «Лонгидаза®» вышел на рынки стран БРИКС, продолжая завоевыватьодобрение международного сообщества.

«Лонгидаза®» предназначена для лечения и профилактики заболеваний, сопровождающихся образованием спаек и различных видов фиброза, к которым относится пневмофиброзфиброз простаты и другие заболевания. Отечественныйпрепарат отлично зарекомендовал себя в комплексной и в монотерапии различных болезней, которые сопровождаются воспалением и гиперплазией соединительной ткани.

В период пандемии «Лонгидаза» хорошо справляется с последствиями ковида, при нарушении функции легких. В 2020–2021 годах компанией «Петровакс» было дополнительно проведено исследование по оценке эффективности и безопасности препарата «Лонгидаза®», которое доказало успех при лечении пациентов, перенесших ковид, — они быстрее шли на поправку и восстанавливались после заболевания.

Выход на рынок республики Индия это еще один шаг, который продолжает расширение географической экспансии препарата.

Еще 7 лет назад, в 2015 году ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) признала оригинальность молекулы препарата «Лонгидаза®», присвоив ему международное непатентованное наименование (МНН) бовгиалуронидаза азоксимер (bovhyaluronidaseazoximer). А год назад препарат получил европейский патент, который действует на территории сразу 6 стран: Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Ирландии и Бельгии. В 2021 году объем продаж препарата в России и за рубежом превысил 1,7 миллионовупаковок, из них доля экспортных поставоклекарственного средства составила 9%.

Как отмечают эксперты, рынок стран БРИКС обладает серьезными возможностями для применения препаратов группы «Лонгидаза®».Только в Индии, по предварительной оценке,насчитывается порядка 130 тысяч пациентов с диагнозом идиопатический пневмофиброз. По прогнозам, в крупных странах БРИКС, таких как Бразилия, Россия, Индия и Китай, суммарно этот показатель может составлять около 2 миллионов человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *