Чиновники Смольного, занимающиеся проверкой баров и ресторанов в Санкт-Петербурге, сами не имеют QR-кодов, заявил лидер петербургского QR-сопротивления, ресторатор Александр Коновалов.

По его словам, ревизоры с особым рвением совершают рейды по заведениям Северной столицы и нещадно штрафуют всех нарушителей губернаторского постановления №121, касающегося «комендантского часа», СИЗ и QR-кодов. При этом они сами не соблюдают предписаний, заявляясь на порог без кодов, хотя обязаны предъявлять их наравне со всеми, согласно логике и закону.

Также Коновалов называл ночные рейды по барам и ресторанам актом мести главы Петербурга Александра Беглова владельцам заведений, присоединившихся к QR-сопротивлению. В настоящий момент их количество превышает 170, и теперь Смольный пытается окончательно уничтожить малый бизнес в городе. Также ресторатор«пожалел» стоящих на морозе у опечатанных баров полицейских и порекомендовал напоить их горячим чаем.

В ходе масштабной проверки баров в ночь на субботу, 22 января, ревизоры губернатора Беглова и его администрации посетили свыше 20 заведений. В Комитете по контролю за имуществом Петербурга пояснили, что по итогам рейдов оформили 32 протокола в адрес юридических лиц и оштрафовали 103 посетителя. Деятельность всех 20 баров приостановлена.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *