Халатность ответственных за уборку в Петербурге коммунальщиков  вновь привела к беде. В Адмиралтейском районе глыба льда упала на собаку, которая гуляла на поводке со своей 13-летней хозяйкой.

В результате инцидента собака погибла. Ребенок был в истерике. По словам очевидцев, коммунальщики быстро натянули ленту, тем самым якобы «исправив ошибку». Образование сосулек можно предотвратить, если улучшить инфраструктуру жилья. Однако этим никто не хочет заниматься, заявил депутат МО Измайловское в Адмиралтейском районе Петр Левин, передает «Петербург Ньюс».

«Проблема сосулек связана с тем, что никто не хочет заниматься развитием инфраструктуры, потому что на самом деле можно предотвратить образование сосулек. Для этого надо делать комплекс мероприятий, чтобы чердаки не выпускали излишнее тепло, например, сделать специальные кабели вдоль подшивки, которые работают в диапазоне температур около нуля, они будут скапывать, не за что будет цеплять — сосулек не будет», — заявил он.

Левин признался, что среди его знакомых тоже есть те, кто пострадал от некачественной уборки снега и льда. Несмотря на это, Смольный вместе с губернатором Петербурга Александром Бегловым продолжают игнорировать жалобы горожан на плохую уборку Северной столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *