Депутат МО Литейный округ Владислав Вольскийпрокомментировал ряд клипов Сергея Шнурова, посвященных ошибкам в управлении Петербургом. Напомним, музыкант выпустил ролики о провале мусорной реформы и отсутствию уборки улиц в городе.

В роликах Сергея Шнурова демонстрируют мусорные завалы в городе и скользкие улицы, на которых падают прохожие. Музыкант отмечает неудовлетворительное содержание города, намекая на коррупцию.

Злободневные песни быстро стали хитами, что вызывало резкую реакцию у властей Петербурга. Использование обсценной лексики, характерной для творчества музыканта, стало поводом для критики со стороны правительства. В Законодательном собрании города Шнурова предложили лишить «звания» петербуржца, а губернатор Александр Беглов назвал сатиру музыканта «матерными частушками», упрекнув его в недостатке культуры.

Мундеп Владислав Вольский отметил, что Шнуров справился с главной задачей – осветил проблему, поэтому заслуживает скорее благодарности, чем критики.

«Я согласен, что форма может и экстремальная, но, а как еще привлекать внимание?» — отметил Вольский.

По мнению депутата, негативная реакция правительства на клипы Шнурова была ожидаема. Власти не желают работать над нормализацией ситуации, поэтому им не остается ничего, кроме как критиковать произведения музыканта, которые лишь отражают реальность.

«А что делать? Либо надо, засучив рукава, сказать, да, я понял ошибки, и надо как-то проработать и мусорную реформу, и уборку города. Но у нас ошибки очень плохо признают, поэтому следуют вот такие репрессивные меры», — пояснил Вольский.

По его мнению, более правильным со стороны Беглова было бы осознать просчеты в управлении городом.

«Надо уметь всегда признавать ошибки, эта критика ведь не на пустом месте возникла. Вот если бы Шнуров сделал клип, и реальность не имела под собой никакой почвы, тогда да, я согласен, но мы же видим, что город хиреет с каждым годом», — резюмировал Вольский.

Напомним, Владислав Вольский комментировал также провал мусорной реформы в Санкт-Петербурге, отметив неэффективность действий правительства города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *