Главный врач уже взят под стражу. Выросло количество пациентов, которые умерли после обследования желудка в медцентре № 1 на улице Сикейроса. Накануне сообщалось о смерти 42-летнего мужчины и 60-летней женщины. Теперь же список пополнила еще одна женщина, что довело количество жертв до трех. Кроме того, до трех выросло количество пострадавших — двое из них находятся в реанимации, одну пациентку выписали.

Предположительно, причина трагедии может быть связана с использованием в качестве контрастного вещества сульфата бария. Барий мог оказаться некачественным или же неправильно разбавленным, сообщают в СМИ.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Одновременно специалисты разыскивают всех, кто в последнее время проходил обследование желудка в клинике на улице Сикейроса и ощутил недомогание.

«Просим всех пациентов, проходивших гастрографию (исследование желудка) с использованием бария сульфата и испытывающих недомогание после исследования, незамедлительно связаться с нами. Контактный телефон для связи: 8 (812) 296 38 00», — сообщается на сайте медцентра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *