Из-за халатности коммунальщиков Смольного и нежелания администрации губернатора Александра Беглова прислушиваться к жалобам, горожане вынуждены сами браться за лопаты и идти чистить улицы от снега. Причем делают это не только полные сил петербуржцы, но и люди с ограниченными возможностями.

К примеру, убирать сугробы во дворе ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе вышел инвалид-колясочник. Он работал в районе парковки, по предположению очевидцев, стараясь расчистить проезд.

В декабре дела обстояли не лучше, в связи с чем жители выходили на незапланированный «субботник». 3 декабря считается Международным днем инвалидов, и в этот день они решили привести в порядок Ленинский проспект. Все из-за отсутствия коммунальщиков в округе.

«А нам, инвалидам, к коим я и принадлежу, в пору брать по лопате Беглова и идти чистить свои дворы и пути-дорожки от завалов снега. Больше ведь некому работать в славном городе Питере. Правительство Петербурга так поднаторело фантазировать и пиариться вместо реальной работы, что изумление берет», — прокомментировала основатель движения «Колясочники Питера» Светлана Быстрова.

Этой зимой уборщики в Петербурге не только не вывозят снег, но и не обрабатывают тротуары от гололедицы. В результате многие пешеходы падают и травмируются. Так не повезло одному из жителей Центрального района. Около двух недель назад мужчину заметили, когда он посыпал лед песком.

«Не хочу, чтобы другие падали», — просто сказал он.

Петербуржцам приходится самостоятельно чистить город, так как за два месяца зимы Смольный не смог взять ситуацию под контроль. Губернатор Александр Беглов самоустранился от решения проблемы, в очередной раз продемонстрировав свою некомпетентность. И пока инвалиды работают вместо получающих зарплату коммунальщиков, чиновники решили сократить финансирование социально ориентированных НКО, специализирующихся на помощи маломобильным группам населения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *