Младшие школьники контактируют с другими членами семьи, ровесниками и все равно вынуждены ходить на занятия в очном формате. Локдаун необходимо ввести для всех учащихся в средних общеобразовательных заведениях. Такого мнения придерживаются родители в Санкт-Петербурге.

 

Со второго февраля старшеклассники в Петербурге перейдут на дистанционное обучение. Такое решение приняли в Смольном. Однако родители недовольны. Они просят ввести локдаун для всех школьников в городе.

Ведь маленькие дети также могут заболеть коронавирусом и заразить близких, друзей и учителей.

С такой ситуацией столкнулся муниципальный депутат из Владимирского округа Валерий Шапошников. В беседе с журналистами издания «Петербург ньюс» он выступил за полный «детский локдаун».

«Мы сразу семьей переболели, ребенок омикрон принес из школы. Оказалось, что там 20 тестов положительных, учитель болела еще, 321 школа. Это было две недели назад. Сейчас школа не работает толком, 9 человек из 30 ходит сейчас, при этом учительницы нет, она болеет, и дети в основном сидят и играют в телефоны. Поэтому я за дистанционку, по крайней мере там будет контроль какой-то, и обучение будет проводиться систематизированное и на регулярной основе», — рассказал собеседник издания.

Ранее стало известно о росте количества заболевших COVID-19 в Петербурге. «Детский показатель» равен 29% от общего числа. Однако власти пока не сообщают о переводе на дистанционное обучение всех школьников в городе. Сам губернатор Александр Беглов на сегодняшний день никак не прокомментировал эту ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *