Судя по документам, опубликованным телеграм- каналом Beregini, снабжение вооруженной техникой ведется еще с 2014 года, но именно сейчас Великобритания и США предприняли особо активные отгрузки боевого вооружения.

По информации Telegram-канала, к началу февраля британские и американские силы поставили Украине вооружение и военное имущество на сумму более 700 миллионов долларов. И это далеко не оборонительное оружие.

«У нас есть полный список оружия и военного имущества, спецификация и стоимость поставленной «гуманитарной помощи». У нас есть даже даты и номера рейсов, которыми это завозилось в нашу страну. Вооружение и военное имущество уже поставлено на сумму более 700 миллионов долларов! Мы видим всё! Мы знаем всё! Мы расскажем обо всём!»- написали авторы телеграм- канала Beregini под массивом опубликованных секретных документов. 

Как пишут западные СМИ, на прошлой неделе правительственные чиновники США подсчитали, что в результате боевых действий могут погибнуть  до 10 000 российских солдат. Это также может привести к появлению от 1 до 5 миллионов беженцев, по мнению «Нью- Йорк Таймс». Американское издание винит во всем, конечно же, Россию. Но данные о поставке вооружения на границу Украины с их стороны говорят об обратном. Похоже США и Великобритании просто выгодно, чтобы началась война, но чтобы не быть виноватыми в ее развязке, в западных СМИ развернулась настоящая информационная пропаганда с рассказами о том, что именно Россия выступает агрессором. К слову, эта пропаганда ведется как раз с 2014 года, когда силы Британии и США начали активную военную поставку оружия на территорию Украины.

Как пишут издания, если конфликт распространится за пределы Украины и к боевым действиям подключится НАТО, это станет крупной войной между ядерными силами с вполне реальной опасностью применения ядерного оружия — а публичная дискуссия, по словам того же «Нью- Йорк Таймс» об этом кризисе совершенно отсутствует.

Западные СМИ с каждым днем все более нагнетают собственное население, чтобы создать атмосферу страха. Так, в своих статьях американские журналисты рассуждают не о том, как остановить конфликт и мирно решать все вопросы, а о том, что в случае войны боевые действия не закончатся обычным вооружением и нужно будет применить ядерное.

 «По мере того, как росли бы потери с обеих сторон — если бы одна или другая сторона сталкивались с неизбежным поражением, лидеры стран могли бы почувствовать необходимость применить свое тактическое ядерное оружие, чтобы предотвратить такой исход. И американские, и российские военные доктрины допускают применение тактического ядерного оружия в таких условиях»,- нагнетает издание «The Nation». 

Заметьте, в этих материалах не говорится о военных действиях между Россий и Украиной, нет — Запад сразу пишет о конфронтации между Россией и США, тем самым давая понять, что Украина для ВС США обычная марионетка и буфер, используемый для активного давления на нашу страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *