Депутат Муниципального округа №15 в Выборгском районе Сергей Самусев раскритиковал коммунальщиков за неудовлетворительное качество уборки улиц Петербурга от снега, луж и льда. Он отметил, что в нынешних реалиях передвижение по городу крайне затруднительно.

«Передвигаться по городу сложно. То лужи, то лед. Я сам чуть не попал под машину, когда пытался перейти дорогу по пешеходному переходу, буквально вывалился на дорогу, потому что был такой покат с пешеходной тропы. Это очень печально, так много где», — сказал он в беседе с Питер Ньюс 24

Депутат обратил внимание, что в чатах муниципального округа жители возмущаются из-за неочищенных улиц.

«Жители жалуются, пишут в наших окружных чатах, что уборка отвратительная, по крайней мере в нашем округе, она фрагментарная. Во дворе чистят, а по внешнему периметру квартала уже бывают такие участки, что плохо убирается», — резюмировал мундеп.

С самого начала зимнего сезона в Петербурге коммунальные службы демонстрируют некомпетентность в вопросах оперативной уборки улиц от снега и льда. В этой связи на дорогах образовывались длинные пробки, а пешеходы травмировались на скользких тротуарах. Жители Северной столицы ежедневно жалуются на органы исполнительной власти во главе с Александром Бегловым в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *