В Петербурге ежедневно растет статистика по ковид-зараженным. На данный момент выявили

20 136 новых случаев. В течении 24 часов скончалось 72человека. Для сравнения: в Москве заразилось 14 336горожан и выявлено 85 смертельных случаев. ГлаваКомитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец высказался по этому поводу.

«Впервые за последние недели уменьшается число лиц, находящихся под медицинским наблюдением, то есть на амбулаторном этапе и в стационарах: на сегодняшний день это число составляет более 287 тысяч, вчера оно было чуть более 290 тысяч человек, а днем ранее – более 297 тысяч. Это позволяет рассчитывать на то, что пик пятой волны пандемии преодолен», — резюмировал чиновник.

Отметим, что с первого января показатели среди зараженных коронавирусом составляют около 20 тысяч человек в сутки. Несмотря на слова Лисовца, ситуация в Петербурге остается крайне тяжелой.

По заявлению администрации губернатора Александра Беглова, пятая волна COVID-19 пошла на спад. Такие выводы были сделаны после статистики трех дней. Отметим, что в Москве мэр Сергей Собянин сделал подобное заявление спустя 10 дней «затишья».

Напомним, что из-за «омикрона» в городе дефицитмедперсонала и спецоборудования. Пациенты не могут вызвать врача на дом и с температурой идут в поликлинику. Однако Беглов и его команда в Смольном до сих пор держит на стадии рассмотрения проект по внедрению бесплатных тестов на коронавирус.

 

 

 2,794 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *