В администрация города заявили о готовности оказать помощь в транспортировке с Бали Полины Стрелец только после указания правительства РФ. Жительница Петербурга пострадала на острове во время отдыха.  

Петербург сообщил о своей готовности оказать помощь в транспортировке Полины Стрелец. Но случилось это только после поручения вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой, которое было дано 12 февраля. До этого же в Смольном молчали, при том, что с просьбой о помощи к городским властям родные Полины обратились 28 января.

С момента публикации прошло уже больше двух недель. Правительство Петербурга предательски молчало. Видимо, Беглов, как обычно ждал, что проблема решится сама собой. Хотя девушка уже могла быть на родной земле и проходить лечение у лучших врачей Москвы и Петербурга.

Но даже после указания вице-премьера правительства России не известно, как быстро дело сдвинется с места. Местные власти доложили о том, что сейчас идет процесс технического согласования вылета спецрейса, а также администрация города ожидает разрешение на допуск бригады российских медиков к пострадавшей. Вопросы, якобы, находятся на контроле Александра Беглова. Но учитывая репутацию нынешнего губернатора, это все равно, что они вообще не контролируются.

Напомним, 24-летняя жительница Петербурга Полина Стрелец Бали получила травмы при столкновении водных скутеров на Бали. В городской клинике Денпасар ей уже провели две операции. Девушка до сих пор не пришла в сознание. Ей требуется срочная эвакуация в Россию – это единственный шанс выжить. На лечение Полины необходима сумма около 17 миллионов рублей, а медстраховка не рассчитана на такую сумму и покрыла лишь часть расходов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *