Подозреваемые в хищении средств на уборке улиц Петербурга главы управляющих компаний следовали четкому плану по «распилу» бюджетных средств. Такое мнение высказал ряд аналитиков.

Компании «Артан», «Логиком» и «Би Джи» являются фигурантами «снежного дела». Василеостровский суд Петербурга избрал их руководителям меру пресечения в виде запрета определенных действий. При этом все организации были подрядчиками предприятия Смольного – ГУДП «Центр».

Ряд аналитиков заявил, что главы компаний следовали четкому плану по «распилу» бюджетных средств. По их мнению, Комитет по благоустройству мог заключить договор на уборку дорог на 350 миллионов рублей с «Центром». Сотрудники ГУДП при этом занимались дроблением объема работ по подрядчикам.

«Дальше уже дело техники – чем меньше техники и человеческих ресурсов, тем больше миллионов распила. Вывоз снега производится на стационарные снегоплавильные и снегоприёмные пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», где за небольшую мзду подписывают необходимые документы. Суммы распила распределяются по вертикали власти и исполнителей», пишут в Telegramканале «Опричнина».

Отметим, что сотрудники администрации губернатора Петербурга Александра Беглова уже были фигурантами уголовных дел ранее. Этот факт явно не оказывает положительного влияния на отношение петербуржцев к чиновникам. На фоне коммунального кризиса готовы поддержать Беглова на выборах лишь 2% жителей Северной столицы. В рейтинге глав российских регионов градоначальник уверенно занимает последнюю строчку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *