Муниципальный депутат округа №15 Выборгского района Сергей Самусев прокомментировал управление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. По его мнению, глава региона не извлек уроков из неудачного опыта своей первой зимы – жители города вот уже несколько месяцев страдают от «снежного коллапса».

Согласно опросу канала «Россия-1», примерно 55% петербуржцев назвали халатную уборку придомовых территорий самой главной проблемой текущего зимнего сезона. Любой выход на улицу становится квестом для жителей Северной столицы– наледь и сугробы составляют серьезную опасность как для взрослого населения, так и для детей с пенсионерами. В системных городских проблемах виновна неспособность градоначальника Беглова наладить работу коммунальщиков. Об управлении «хозяйственника» высказался муниципальный депутат Сергей Самусев.

«В прошлую зиму ему просто повезло, меньше было снега. А в первую, когда он с лопатой вышел, ничего и не изменилось с тех пор. Я не знаю, извлек он урок из этого или нет, но мы видим то, что видим. Он уже несколько лет у нас губернатор. Не смог. Если первый год можно было как-то оправдаться, что он только въезжает в курс дела, то сейчас мы видим реальное положение дел», — высказался Самусев в беседе с порталом «Питер Ньюс 24».

Примечательно, что губернаторский рейтинг Беглова упал до рекордно низких отметок – его работу одобряют примерно 16% петербуржцев. Политологи не устают отмечать системный кризис управления во второй столице. Так, на протяжении нескольких месяцев петербуржцы страдают от снежного, транспортного, амбулаторного и мусорного коллапсов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *