Петербурженке Полине Стрелец, попавшей в тяжелую аварию на гидроцикле на Бали, все-таки помогут — Смольный готов организовать медицинский борт для нее, после приказа вице-премьера Татьяны Голиковой. Ранее семья Полины рассказала, что сразу обратилась в Комздрав, но чиновники долго не находили правовых оснований для медицинской эвакуации.

Депутат МО «Гавань» Нэлли Вавилина полагает такое промедление с организацией медицинского транспорта проявлением отношения Смольного к людям как к «бросовому товару», которое заметно и в других обстоятельствах.

«У нас такое достаточно фривольное отношение к людям со стороны Смольного, я сталкиваюсь в последнее время все больше и больше. Я негативно отношусь ктакому. Моя позиция в этом плане однозначная. Я не знаю, в чем там дело по поводу девочки, но отношение безобразное к людям. Я еще сталкиваюсь с другими эпизодами, и во всех ситуациях почему-то очень бросовый товар у нас люди, по-свински к ним относятся», — сказала она корреспонденту PITER NEWS 24.

Вавилина с сожалением заметила, что равнодушие со стороны городского правительства становится уже системой, и такие ситуации перестали удивлять.

«Меня она не то, что не удивляет, она меня удручает. К сожалению, я вижу, что это становится уже системой. Молодцы, что хотя бы когда им пня дали, отреагировали. Раз на самостоятельные решения не хватает смелости, хоть что-то в итоге сделают. Надеюсь, девочка придет в себя, выживет», — заключила мундеп.

Предприниматель Полина Стрелец пострадала 20 января при столкновении гидроциклов. Девушку доставили в клинику города Денпасар и сделали две операции, но привести в сознание не могут. Медицинская страховка в 50 тысяч долларов не покрывает расходы на перевозку пациентки, и семья, отдав на лечение свои сбережения, обратилась в Смольный с просьбой помочь доставить Полину в Петербург, однако для решения семье потребовалось написать в администрацию президента и ждать вмешательства Москвы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *