Телеканал НТВ выпустил сюжет о том, как в Петербурге сгружают грязный снег около Шуваловского леса.

Жители близлежащих домов заметили это, когда снежные горы достигли макушек кустарников. Журналисты при помощи квадрокоптера убедились в том, что снег начал доходить до границ самого леса. Понятно, что это может негативно сказаться на зеленых насаждениях.

«В этом году почему-то власти решили здесь складировать снег вперемешку с химикатами, которые свозятся со всего города. Мы очень сильно переживаем, что весной это все пойдет сюда и здесь станет невозможно находиться», — рассказал местный житель.

Проблема заключается в химикатах, которыми посыпают снег. Они могут отравить почву, что в итоге приведет к гибели деревьев и кустов. Безответственное складирование снега в не предназначенных для этого местах ухудшает экологическую ситуацию в городе. Химикаты разрушают зеленые зоны, за которые так ратовали в Смольном. Команду губернатора Александра Беглова уже не разкритиковали за чрезмерное использование реагентов при очистке дорог от льда и снега. Теперь этот снег складируют рядом с лесом.

Раньше за подобные нарушения оштрафовали ГУДП, которое скидывало городской снег в лесные зоны Васильевского острова. СМИ отмечают, что подобная ситуация повторяется не первый год. При этом Смольный никак не пытается изменить её.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *