Глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина считает, что некачественная снегоуборка в Петербурге на протяжении почти трех месяцев является следствием отсутствия налаженной системы.

Мундеп сравнила сугробы в Петербурге с египетскими пирамидами, уточнив, что утилизировать такие объемы выпавших осадков «просто физически и технически невозможно». Вавилина считает, что несвоевременная уборка коммунальными службами сыграет против растений, которые находятся под залежами снега.

Представительница местных органов самоуправления сообщила, что даже если коммунальщики полностью очистят улицы Петербурга от сугробов, то их будет некуда вывезти. Ведь Смольный изначально не наладил этот процесс, из-за чего теперь снегоплавильни работают в усиленном режиме и не способны оперативно избавить город от такого количества снежных масс.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов утверждал, что пункты по плавлению снега с начала зимы ликвидировали 3,38 млн кубометров. Также он объяснял несвоевременную снегоуборку в Петербурге якобы «аномальным» количеством выпавших осадков, однако метеорологи опровергли его слова, заявив, что эта зима проходит в рамках климатической нормы.

 

 2,848 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *