Из-за халатности Смольного социальную и жилую инфраструктуру беспорядочно строят частные компании, поднимая стоимость жилья по городу.

В Санкт-Петербурге до 2024 года «Группа ЛСР» намерена построить две школы и шесть детских садов. В Смольном приписывают договоренность о строительстве губернатору Александру Беглову.

«Благодаря нашей совместной работе мы сокращаем дисбаланс между жилой и социальной застройкой», – рассказал Беглов.

Несмотря на порывы губернатора спасти свой рейтинг за счет застройки и «Группы ЛСР», сделать этого не получится, так как Смольный слишком запустил ситуацию, создав своим бездействием дефицит инфраструктуры и «дисбаланс» между жилой и социальной застройками.

В 2021 году дефицит социальной инфраструктуры увеличился на 11% (15 млрд рублей) таким образом составив 170 объектов против 159. При этом сотрудничество с частниками увеличило стоимость жилья порядка 30%.

Обострение дефицита соцобъектов и повышение стоимости жилья произошло из-за халатности представителей власти, которые не планируют объемы площадей и конкретные локации перед расширением территории города. Петербург растет неравномерно, по окраинам, не развивая «серый пояс», что создает проблемы с социальной инфраструктурой и перегружает транспорт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *