Смольный присвоил Беглову заслуги по спасению пострадавшей на Бали петербурженки Полины Стрелец. Лояльные СМИ напоминают об обещании Беглова помочь в транспортировке девушки, но по факту администрация города не принимала участие в помощи пострадавшей.

Полина Стрелец в результате аварии на Бали получила двойной перелом ноги, травму крестца и повреждение мозга. 18 февраля девушка была доставлена спецрейсом Петербург. Девушка находится в коме. Теперь ей займутся врачи Института Джанелидзе.

Лояльный Смольному «Петербургский Дневник» опубликовал новые подробности по ситуации со Стрелец. «Дневник» приводит слова Беглова о том, что город готов оказать помощь девушке.

«Петербург окажет помощь пострадавшей на Бали жительнице города Полине Стрелец. При необходимости средства будут выделены из резервного фонда правительства города», – заявил глава города.

Известно, что сам Александр Беглов и Смольный не имеют никакого отношения к организации транспортировки пострадавшей, но при этом пытаются присвоить себе эти заслуги ради пиара. Изначально чиновники Комитета по здравоохранению города отказали матери Полины в помощи. Они изменили свое решение после того, как вице-премьер Татьяна Голикова дала распоряжение организовать транспортировку петербурженки.

Смольный якобы планировал организовать специальный рейс, но по информации ряда источников стало известно, что рейс был организован не Смольным или Бегловым, а спасательным отрядом МЧС России «Центроспас». Таким образом, все мероприятия по спасению пострадавшей девушки лежат на МЧС и Минздрава России. Петербургские власти не имеют к ним никакого отношения.

Ранее юрист Ирина Баханович заключила, что отказ властей города в помощи семье Полины Стрелец может стать предметом прокурорской проверки и судебного разбирательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *