Северная столица опять установила отрицательный рекорд по количеству заболевших коронавирусом.Согласно данным сайта петербургской администрации, за прошедшие сутки выявлено 16 398 новых случаев заболевания, а количество смертей от последствий заражения выросло до 78 человекна 4 человека больше, чем вчера. Темпы вакцинации по-прежнему остаются низкими.

Такая печальная статистика – вина Смольного.  Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга работает халатно, и опыт других городов, например, Москвы, перенимать не хочет. О фактически проваленной вакцинации в Северной столице говорилось уже неоднократно. По официальным данным, в Санкт-Петербурге в день прививается менее 1300 человек, а полную вакцинацию от COVID-19 прошли на данный момент менее 3 млн человек.

«В совокупности мы понимаем, что в настоящий момент доля вакцинированных фактически достигла целевого показателя в 3,5 млн жителей», — пояснил 16 февраля глава Комздрава Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец.

 

И все это происходит на фоне отчета чиновников о том, что в Петербурге достигнут 100% иммунитет. На это обратил внимание Иван Ургант в эфире «Первого канала»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *