Глава общественной организации «Охтинская дуга» Елена Малышева обозвала трагедией обрушение фасада одного из зданий комплекса «Красный треугольник» на Обводном канале в Петербурге. По мнению эксперта, вся вина за происшествие лежит на губернаторе Александре Беглове, и климат тут совершенно не при чем.

 

Напомним, вечером 17 февраля произошел частичный обвал бывшего завода «Красный треугольник». Из-за обломков пострадала 53-летняя женщина. На данный момент медики оказывают ей необходимую помощь.

Малышева убеждена – в первую очередь следует наказать градоначальника Беглова, который лично отвечает за сохранение культурного наследия Северной столицы. Эксперт призывает завести уголовное дело в отношении безответственного губернатора.

По данным документов, объекты «Красного треугольника» принадлежат разным собственникам, во владении города находится примерно 30% от постройки.

«У нас есть губернатор, именно он отвечает за город. Значит, уголовное дело нужно завести против господина Беглова, который не чешется, который ненадлежащим образом исполняет обязанности губернатора. И не надо говорить, что тяжелый климат. Вранье! У нас нормальный климат. Под него и строились в свое время дома», — акцентировала внимание на проблеме эксперт.

По мнению Малышевой, также виновен глава КГИОП Сергей Макаров, который, очевидно, также не прикладывает ни малейших усилий, чтобы его подчиненные занимались сохранением исторического облика Петербурга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *