Политолог Владимир Карасев высказал свое мнение по поводу смертельной трагедии, которая произошла в Петербурге в «Городском консультативно-диагностическом центре №1».

Карасев считает, что правоохранительные органы должны начать проверку с губернатора Александра Беглова и руководителей Комитета по здравоохранению в Смольном. Именно на них лежит вся ответственность. Нужно установить, кто в ГКДЦ №1 отвечает за поставки вещества.

«В Санкт-Петербурге система здравоохранения ее руководителями доведена до такого плачевного состояния, как сейчас. И конечно, нужна проверка правоохранительными органами Комитета здравоохранения. Ведь это ядовитое вещество, от которого умерли несколько человек, и если оно действительно проходило тендерную систему, то конечно же, необходимо проверить на каких условиях это все было, и возможно мы там обнаружим коррупционную составляющую», — отметил эксперт.

Политолог уверен, что нужно начать расследование с администрации Беглова и выяснить, как была организована работа и насколько тщательно проходят проверки всех поставок в медицинский центр. Сейчас обвинения пали на врачей, однако именно Комздрав ответственен за порядок в системе.

«В первую очередь, вопрос к губернатору, который обязан контролировать все вопросы в Санкт-Петербурге. Почему так получилось?! И надо узнать, каких людей он там поставил в этой системе здравоохранения насколько они профессиональны», — утверждает Карасев.

Стоит напомнить, что трагедия в ГКДЦ №1 произошла после отравления петербуржцев промышленным сернокислым барием, который очень опасен. Несколько пациентов скончались после рентгеноскопии желудка. По мнению журналистов, ЧП могло произойти из-за коррупции.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *