Как нашему изданию рассказали сразу несколько жильцов дома 55 на проспекте Славы, сегодня им отключили электричество без какого-либо постановления суда или уведомления. Причина, якобы в неуплате за коммунальные услуги. Интересно, что в доме, судя по всему, представители ТСЖ решили применить коллекторские приемы: номера квартир, где есть хоть небольшая задолженность они сразу публично вывешивают по всему подъезду с указанием долга, а тем, кто не платит более двух месяцев звонят из ТСЖ и настаивают срочно заплатить с угрозами отключения электричества.

«Сегодня мне раздался внезапный звонок от председателя нашего ТСЖ Симончик Елены Альбертовны со словами, что у меня долг за январь и февраль более 9 тысяч и меня скоро отключат за неуплату. Вообще я не знаю, насколько законно вот так звонить, но я спокойно ответила, что оплачу на днях, хотя в принципе у меня был долг только за январь, ведь за февраль можно оплатить до 10-го марта. Но какого же было мое удивление, когда уже через час электричества в квартире не было. Как я узнала у соседей по подъезду- моя история не единственная. Кроме того, эти повсюду развешанные бумаги с публичным указанием должников- не знаю насколько это вообще законно. Год назад у меня уже была проблема в доме- мне поздно ночью начали звонить с незнакомых номеров якобы мои соседи, заявлявшие, что в моей квартире очень шумно и они вызовут полицию. Но дело в том, что меня не было в тот момент дома, откуда у этих людей данные о том, что именно я собственник квартиры и мой номер телефона- я не знаю, но значит их дал тот, кто их знает. А мои данные по собственности знают именно в этом ТСЖ. Тогда я уже зафиксировала жалобу в полицию, сейчас снова обратилась в органы. Интересно, что при проверке оказалось, что люди, звонившие с этих номеров не числятся собственниками квартир в этом доме. Судя по всему, это была просто попытка оказания психологического давления на жильцов. Конечно, считаю, что этой ситуацией должны заняться правоохранительные органы, тем более, насколько мне известно, моя история не единственная»,- рассказала нашему изданию собственник квартиры на проспекте Славы, 55 Екатерина Н.

Стоит отметить, что и контакты на сайте данного ТСЖ указаны достаточно странным образом: есть лишь номер председателя управления, а вот телефон бухгалтерии или любые другие данные мы не нашли. Также нам не удалось дозвониться до председателя ТСЖ, она не отвечала на звонки. Мы обратились с официальным запросом в Жилищный комитет и будем держать в курсе ситуации наших читателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *