«Центр социальной помощи семье и детям Калининского района» сообщил о нарушениях «Комбината школьно-социального питания» при организации питания. Поставщик не предоставил санитарные книжки своих сотрудников и прочие документы, при этом начал поставки питания, говорится в претензии.

Центр соцпомощи заключил контакт с «КШСП» в декабре 2021 года. Заказчик сразу же столкнулся с нарушениями со стороны комбината. Так, поставщик не предоставил специальные весы, прошедшие контроль в надзорных органах, а также санитарные книжки сотрудников. Оба условия четко прописаны в договоре.

Также претензии Центра социальной помощи касаются сбора и вывоза пищевых отходов. Согласно контракту, этим должен заниматься «КШСП», однако по факту мусор вывозят сотрудники организации.  Заказчик, помимо прочего, указал на использование ржавой тары для транспортировки продуктов.

«КШСП», напомним, принадлежит Наталье Сорокиной, также владеющей комбинатом питания «Серна». К этому поставщику неоднократно возникали вопросы в связи с оказанием некачественных услуг. Совсем недавно претензии предъявляло руководство Елизаветинской больницы.

Аналогичная ситуация сложилась в Городской больнице40 Курортного района, где оператором питания выступает комбинат «Артис-детское питание». После резонанса в СМИ Роспотребнадзор проверил медучреждение и нашел нарушения. До этого в ведомстве почти год не обращали внимания на жалобы.

На избирательные проверки надзорных органов неоднократно указывал бывший глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков. Он отмечал, что к этому привела коррупция в сфере соцпита, на которую почему-то не обращают внимания в Смольном. После резонансного интервью, в котором экс-руководитель УСП раскритиковал городские власти, его задержали и уволили. Эксперты полагают, что таким образом Александр Беглов ответил на критику и оказал услугу своим приближенным, покровительствующим крупным частным комбинатам. Речь о «Фирме Флоридан» и семье Захватовых, глава которой является неофициальным советником губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *