Как нашему изданию рассказал британский бизнесмен Алистер Скотт, в соцсетях Великобритании, где так часто заявляли о свободе слова и волеизъявлении, началась настоящая массовая травля любого человека, кто выразит альтернативное мнение и выступит за российскую сторону, а не за Украину.

«Меня поражает уровень цензуры в британских соцсетях сейчас. Я пытаюсь общаться с людьми в LinkedIn, но ощущение, что я борюсь за правду со связанными  за спиной руками. Даже у так называемых интеллигентных профессиональных людей Британии уровень невежества просто ошеломляет. Еще совсем недавно я наблюдал бесцензурное общество свободы слова у нас в Великобритании, в это же время на Западе проводили марши «свободы». А что теперь? А теперь очень трудно выразить личное мнение, даже если ты говоришь фактами. Они не хотят верить российским изданиям, даже если эти издания ссылаются на документальные факты»,- рассказал нашему изданию британский бизнесмен.

Он также отметил, что его удивил факт жестокости украинских националистов и пользователей интернета по отношению к российским молодым ребятам, кто сейчас также находится на передовой и погибает за свободу. По его словам, странные аккаунты в соцсетях массово рассылают видео издевательств над русскими людьми и иронизируют над этим.

 «Мне прислали видео, как люди из националистического батальона «Азов»*  (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) пинают молодого парня и поджигают его. И как на это реагирует Европа? Поляки что, уже забыли 200 000 убитых Бандерой и его нацистами? Может для них есть хорошие нацисты, а есть плохие нацисты? Это все ужасно»,- резюмирует Алистер Скотт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *