Власти города планируют в скором времени начать преображение Васильевского острова. Уникальное общественное пространство развернется на морской набережной, на протяжении примерно 3,5 км. В его наполнении примут участие команды, отличившиеся на ландшафтном хакатоне.

Форум по ландшафтному дизайну прошел в Центре Компетенции по вопросам формирования комфортной городской среды. Молодые специалисты представили массу интересных вариантов по благоустройству и озеленению территории нового Линейного парка. Например, набережную можно преобразить за счет устройства зеленого моста, мест для отдыха с навесом, фонтанов сухого типа и даже святящихся животных.

Василий Пониделко сообщил, что вне зависимости от того, какая команда победит, самые запоминающиеся идеи будут включены в финальный проект парка. А также добавил, что такого рода художественные и интеллектуальные хакатоны следует проводить как можно чаще, поскольку Комитет нуждается в свежих идеях от талантливых дизайнеров.

При этом Пониделко заявил, что работать над проектом будут не только молодые специалисты, но и жители района. Поскольку важно учитывать пожелания всех петербуржцев.

 3,425 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *