Реализация последующих этапов транспортной реформы в Санкт-Петербурге находится в шаге от провала. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Максим Соколов.

По его словам, причиной такого развития ситуации является «неопределенность в реализации программ субсидирования приобретения автобусов на газомоторном топливе». Так, на реализацию изменений в транспортной системе Смольному необходимо еще минимум 4 млрд рублей, которых нет в городском бюджете.

«Средства Минпромторга на эти цели в текущем году в большей своей части заблокировал Минфин для поиска дополнительных источников бюджета. И, таким образом, второй и третий этап транспортной реформы находятся в зоне риска», – отметил Соколов в ходе заседания Госсовета России в Казани.

Транспортная реформа в городе на Неве стартовала 1 апреля. Уже с первых дней нововведения администрации губернатора Александра Беглова запомнились петербуржцам многочисленными проблемами. Получается, реформа чиновников может провалиться, не достигнув даже второго этапа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *