РСЗО, которые Запад может поставить Киеву, не помогут ВСУ вернуть Херсон. Информация об этом появилась на портале ОСН, со ссылкой на отставного полковника Анатолия Матвийчука.

Ранее глава МИД Украины требовал у Запада направить в Украину в качестве военной помощи РСЗО, которые по его мнению помогут военным отвоевать Херсон у россиян.

Матвийчук отметил, что для эффективного использования РСЗО нужно продумать и реализовать наступательную операцию, в которой должно быть задействовано большое количество опытных военных. Однако их у Украины нет, а значит Кулеба, просто не знает что говорит.

«Да, реактивные системы залпового огня – это действительно очень мощные установки, но для них нужно создать специальную наступательную группу из большого количества опытных солдат. Такая группа у Киева имеется, но она на территории ЛДНР и оставить свои позиции не сможет. А те, войска, которые украинские власти направляют туда из других регионов – нельзя считать дееспособными. Они не смогут освободить Херсон», — резюмировал военный эксперт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *