Смольный нуждается в кадровой чистке и молодых талантливых управленцах вместо запершихся в своем «квази-мирке» членов команды губернатора Александра Беглова, заявил политолог Юрий Самонкин.

6 июня пресс-служба Смольного сообщила, что на место уволившегося «транспортного» вице-губернатора Максима Соколова назначают экс-главу Комтранса Кирилла Полякова. В беседе с News of Russia политолог и президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин напомнил, что и Соколов, и Поляков несут ответственность за неудачу с транспортной реформы, так что от их рокировки мало что изменится.

«От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Здесь нужно проводить кадровую чистку всего аппарата губернатора на более креативных и сильных управленцев», — посетовал эксперт.

Политолог отметил, что Петербургу есть чему поучиться у Москвы. Когда там сложилась схожая печальная ситуация с управленческим коллапсом, в столице отправили в отставку почти всю старую команду мэра, что оздоровило административный аппарат. Однако петербуржский градоначальник предпочел запереться в «квази-мирке» с кулуарными решениями, которые мало что меняют за пределами Смольного. И петербуржцам не светит улучшение городской среды, пока в отставку не уйдут Беглов и все его горе-управленцы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *