Тенденция массового закрытия яхт-клубов в Северной столице продолжается. Однако это не мешает Смольному и губернатору Александру Беглову создавать новые «грандиозные» проекты по типу того, что намерен воплотить «Газпром» на территории промзоны «Горская».

На сегодняшний день, по данным «Яндекс.Карт» в Санкт-Петербурге существует более 50 яхт-клубов. Согласно информации Санкт-Петербургского а арусного союза, из них лишь 30 имеют хоть какое-то отношение к спорту.

Напомним, что еще во времена, когда губернатором города являлся Георгий Полтавченко, была принята стратегия на развитие парусного туризма до 2030 года. Однако документ не предполагает, что в отношении России будут введены санкционные ограничения или же закрыты многие границы. Также стратегия описывала не создание новых площадок, а усовершенствование старых.

Вместе с этим в Северной столице активно закрываются яхт-клубы. Это происходит из-за банальных попыток захвата объектов. Причем эта тенденция стала ярко выраженной при нынешнем губернаторе Петербурга Александре Беглове. Только за последнее время в городе были закрыты минимум десять клубов, предусмотренных для занятия парусным спортом. Отмечается, что к ликвидации яхт-клуба в Стрельне причастна компания «Газпром Трансгаз СПб». Стоит отметить, что в совет директоров организации входит зять действующего главы Петербурга Павел Белов.

Сейчас зять градоначальника приступил к переносу яхтенного порта из «Геркулеса» в Горскую». По некоторым данным, Белов собирается возвести на территории бывшей промзоны элитный «Клуб-19», в который войдут гостиница, резиденция, жилой комплекс и другие постройки исключительно для «избранных».

Судя по всему, развитие парусного спорта является лишь прикрытием для петербургских чиновников, которые просто хотят достичь свои корыстные цели и реализовать частные бизнес-проекты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *