Северная столица организовала интересную программу «Петербургские каникулы» для школьников из Мариуполя, передает агентство «РИА Новости». По данным администрации города за июль и август более 1500 ребят смогут отдохнуть и поправить здоровье в детском оздоровительном комплексе «Дружных».

Прибытие первой смены ожидается уже 23 июня. На специальном поезде в Петербург доставят четыре сотни школьников. В основном это будут ребята 10-14 лет, но среди них будут и выпускники школ (примерно 40 человек), которые смогут посетить праздник «Алые паруса».

Губернатор города Александр Беглов рассказал, что для заселения мариупольских детей оздоровительный комплекс «Дружных» полностью готов. Отмечается, что для юных гостей уже разработана увлекательная программа: экскурсии, творческие занятия, спортивные эстафеты и интересные квесты. Также мариупольцам предложат освежить свои знания в школьных предметах, поскольку дети несколько месяцев не посещали учебные заведения. Особое внимание будет уделяться и оздоровлению детей – уже приглашены петербургские врачи и составлена специальная программа питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *