Губернатор Северной столицы Александр Беглов и его команда продемонстрировали попустительское отношение к предпринимателям, готовым вкладывать средства в развитие города, во время проведения Петербургского международного экономического форума. Их просчеты могут отрицательно сказаться на репутации региона.

СМИ напомнили, что Смольный расторг соглашение о намерениях с компанией «Мегалайн». Глава организации Геннадий Корупятник уточнил, что узнал о решении властей перед началом мероприятий ПМЭФ-2022. Его фирма собиралась возвести на территории бывшей промзоны «Горская» IT-кластер и потратила на реализацию проекта более 240 млн рублей. Отметим, что соглашение было заключено с «Мегалайном» год назад.

В итоге власти передали проект в руки компании «Яхт-клуб Санкт-Петербург». Ее глава Владимир Любомиров заявил, что фирма планирует внести инвестиции на сумму в 10 млрд рублей, что в разы меньше тех инвестиций, которые планировал вложить в реновацию бывшей промзоны «Горская» «Мегалайн». Журналисты вскоре установили, что организация Любомирова, скорее всего, будет лишь номинальным подрядчиком. Фактическим исполнителем может стать дочерняя структура «Газпрома», где работает зять Беглова – Павел Белов.

Глава города из-за родственных связей отказался от работы с опытным девелопером, отмечают журналисты, что в итоге негативно скажется на инвестиционном климате в Петербурге и на доверии инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *