Ребята получили уникальную возможность рассказать о своих идеях ведущим бизнесменам и экспертам.

Ирина Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга, отметила, что невероятно важно привлекать юных и талантливых школьников в проектную деятельность. Ведь таким образом страна уже сейчас формирует умные, креативные и одаренные кадры, которые в будущем смогут быть полезными не только городу, но и всей России.

В группу стартаперов вошли две ученицы Академии цифровых технологий. Елизавета Кирьянова продемонстрировала 3D-печать, позволяющую создать оборудование, которое облегчит жизнь собакам-инвалидам. А Алиса Ромашко представила виртуальный тренажер, который помогает повысить уровень подготовки при стрельбе из лука.

Воспитанники школы №619 не смогли остаться в стороне от ПМЭФ-2022. Клим Коннов показал экспертам свой проект «Искусственный интеллект для анализа эмоций»,  который помогает собирать, обрабатывать и анализировать эмоциональное состояние человека. Виктория Евсеева пришла с проектом AR_PITER, который придется по душе всем путешественникам, поскольку они смогут гулять по Санкт-Петербургу с помощью виртуальной реальности.

Свой стартап презентовал и учащийся гимназии №642 «Земля и Вселенная» Александр Дитковский. Его экологический проект представляет собой комплекс для сбора, сортировки и переработки мусора в мировом океане.

Можно смело заявлять, что подрастающее поколение готово принимать активное участие в экономических изменениях страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *