Петербургский предприниматель Евгений Пригожин раскритиковал журналистов «Фонтанк
и», назвав их материалы «криворожими расследованиями», в которых видны попытки очернить Россию и патриотов страны. По его мнению, издание стало пристанищем для «отбросов».

«Там работали такие личности как Коротков, Вышенков, Клочкова, которые многократно выпускали статьи против нашего правительства и страны», — отметил бизнесмен.

Пригожин напомнил, что журналист Денис Коротков публиковал материалы, которые были направлены против российских добровольцев и сделаны по заказу ИГИЛ*. Соответствующие доказательства проплаченных псевдо-расследований были предъявлены правоохранительным органам.

«Именно они (ИГИЛ*) платили Короткову за публикацию материалов, и большой вопрос, не платили ли они эти деньги «Фонтанке» для того, чтобы дискредитировать русских патриотов, которые и тогда и сейчас находятся на защите интересов нашей Матери-Родины», — объяснил предприниматель. 

Бизнесмен добавил, что в целом существование СМИ, таких как «Фонтанка», является позором. Вместо того чтобы безосновательно критиковать РФ, правительство страны и ее патриотов, Пригожин предложил журналистам-отбросам съездить в Донбасс. Предприниматель отметил, что даже сниженный градус антироссийской позиции и подчеркнутая лояльность к Смольному не поможет «Фонтанке» получить статус объективного СМИ.

*ИГИЛ —Террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *