Власти Северной столицы приняли решение реализовать законопроект, который увеличит заработные платы местных депутатов и губернатора города — Александра Беглова. Такие действия вызвали критику со стороны горожан.

Согласно постановлению, градоначальник и его подчиненные с января 2023 года будут получать надбавки «за особые условия труда» в размере от четырех до восьми окладов в зависимости от должности. Петербуржцы назвали такое решение «плевком в лицо». Они напомнили, что в настоящий момент вынуждены сами разбираться с проблемами и перебиваться маленькими доходами на фоне нестабильной экономической обстановки.

«Раздача себя не обидит. Безнаказанность. И полная уверенность в своей безнаказанности. “Повысили, да, и чо?”», — написал один из комментаторов.

Петербуржцы также напомнили, что местные власти оказались не способны справиться со своими прямыми обязанностями, в частности – с реализацией мусорной и транспортной реформ. На фоне этого особую иронию у горожан вызывали слова представившего законопроект Константина Сухенко о том, что надбавка «за особые условия труда» очень нужна для «привлечения более квалифицированных кадров». Они задались логичным вопросом, зачем в принципе тогда было набирать в кабинеты Смольного слабых специалистов.

Ранее сообщалось, что начисление надбавок чиновников обойдется Петербургу в 9 млрд рублей в год.

 

 

 

 1,259 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *